• Françaisfr
  • Englishen
  • Españoles
  • Besoin d'une assistance technique ? Contactez nos équipes

    Service Client

    +33 (0)5 49 79 98 53 –  service@tecnal.fr

    Service Client

    Le service client TECNAL assure des opérations de maintenance curative et préventive sur tous les sites de nos clients. Il assure également les opérations d’audit et d’amélioration de matériels suivant les nouveaux concepts validés par nos bureaux d’études.
    Le service client TECNAL est composé d’une équipe pluridisciplinaires avec des expériences variées  en bureau d’études, service maintenance et gestion de projets.

    Une équipe à votre écoute:

     

     

    Interlocuteur

    Zone France

    Zone Export

    David Gautreau

    dgautreau@tecnal.fr
    +33 (0)6 86 07 98 91

    Nord Est Europe
    Russie
    Marc Cartwright

    mcartwright@tecnal.fr    
    +33 (0)6 84 82 85 54

    Nord Ouest Amérique du Nord
    Océanie
    Eric Girault

    egirault@tecnal.fr
    +33 (0)6 84 82 73 12

     

    Gwenaëlle Berry

    gberry@tecnal.fr
    +33 (0)6 74 09 16 83

    Poitou Charentes Moyen Orient
    Afrique
    Asie
    Sébastien Croizit

    scroizit@tecnal.fr
    +33 (0)6 77 03 31 65

    Sud Amérique du Sud
    Espagne

     

     

    Votre assurance qualité et sécurité alimentaire